trtrtr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » trtrtr » Традиция » 2012 год


2012 год

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

товарищи, что думаете по поводу приближающегося 2012 года?
что по вашему будет? и вообще будет ли что-нибудь?
я вот озаботилась этим вопросом, тк и во многих СМИ, и у многоуважаемых майянцев, и даже метеорологов этот год ознаменован некоторыми изменениями. мне, как довольно-таки идеалистично настоенному человеку, хочется верить, что в декабре 2012 года человечество просто перейдет на новый ментальный (или там еще какой) уровень. а вы что думаете?

0

2

А я вот не близка к майянской теме, что будет в 2012 году? Если относительно климата, то как говорят, прогноз не блестящий, но в любом случае есть смысл больше заниматься своим физическим, эмоциональным, ментальным здоровьем, ч.б. быть готовым, а там посмотрим к чему

0

3

вспоминается мне истерия всего мира по поводу проблемы 2000 года в компьютерных системах...и что? да ничего не случилось. и тут так будет... не верю я в то, что ВСЁ человечество способно в один присест в 2012 году перейти на новый уровень. достаточно вспомнить последний ретрит, что бы удеиться в том, что каждый берёт тот уровень, коорый он готов взять. там народ собирался ищущий и к чему-то стремящийся. а вот всё человечество к чему стремится - что бы было всё и за это ничего не было? :) не знаю, девочки... все эти ожидания таких вот предсказаний.... всё это навьи происки.

Отредактировано Albert (2007-11-19 05:27:31)

0

4

Albert написал(а):

вспоминается мне истерия всего мира по поводу проблемы 2000 года в компьютерных системах...и что? да ничего не случилось.

тут иное. Если про компьютеры  и проблему 200 говорить начали накануне 2000 года и протестировать систему можно было в реальном времени. То активность солнца можно просчитать но не испытать.
Вы наверное слышали про пятна на солнце и что с ними связано? Напишу для тех кто не слышал. Читал статьи в разных журналах. Чем опасны эти пятна. Они возникают на экваторе солнца и ползут к полюсам. там опускаются на глубину 200000 км и медлено движутся к экватару. и после этого выплескиваются наружу создовая магнитное возмущение. Существуют и мега пятна, всплески которых очень сильные и значения им дают Х1 Х2 и тд...... Один из мощных всплесков был направлен перпендикулярно нашей земле и его мощность точно никто определить несмог. по словам разных ученых мощность всплеска была от Х33-Х58. Вообщем последствия. Датчики, которые снимаю электоромагнитные показатели отключились многие на всегда. МКС снизилась от обирты на 7 км. Про то что метеочуствительность и то что люди в тот день очень плохо себя чувствовали говорить не стоит. Связь и электрика плохо работала и тд...... Если бы этот всплеск был направлен именно в сторону земли, то наверное мы бы сейчас не общались по интернету. Просто бы погорели все электоростанции как и любые эл.сети. Вообщем любая техника вышла бы из строя. Укрытся нельзя ни как.
что пишут по этому поводу. Вообщем очень похожая тема  Группа исследователей из Национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research, NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati) построила построить солнечной активности компьютерную модель, позволяющую определить мощность 8 последних циклов активности Солнца с вероятностью 98%, и провела с ее помощью моделирование следующего цикла, начинающегося в следующем году, сообщает Space Daily. Согласно расчетам, следующий цикл солнечной активности будет на 30-50% превышать по мощности текущий, и без того отмеченный рядом мощных катаклизмов.
Эмпирически установлено, что активность Солнца, определяемая, в частности, по количеству пятен на Солнце, меняется с 11-летним циклом. Вместе с тем, 11-летний цикл – не единственный, на него накладываются более долгопериодические процессы.
Группа доктора Дикпати для объяснения многочисленных аномалий, наблюдавшихся еще в прежнем, 23 цикле солнечной активности в 2004 году разработала так называемую Predictive Flux-transport Dynamo Model (модель динамо-транспортировки магнитного потока), в основе которой лежит предположение о взаимосвязи числа солнечных пятен с током плазмы в конвекционном слое Солнца, пишет C-News. В модели учитываются широтная неравномерность вращения Солнца вокруг своей оси, эффект меридиональной циркуляции, и полоидальная структура магнитного поля Солнца (именно такое поле создается в токамаках). Циркуляция («круговорот») плазмы между экватором и полюсами светила осуществляется с периодом 17 – 22 года и именно она в рамках данной модели является своеобразной «конвейерной лентой», переносящей солнечные пятна.
При распаде солнечных пятен характерный рисунок их магнитного поля - «сигнатура» - впечатывается в плазму, движущуюся по направлению к полюсам. По достижении полярной области плазма «уходит» в зону конвекции Солнца на глубину около 200 тыс. км и начинает обратное движение к экватору с чрезвычайно низкой скоростью – около 1 м/с или менее, что и обуславливает длительность цикла солнечной активности.
Наличие подповерхностного тока плазмы, предсказываемого моделью Дикпати, подтверждается последними гелиосейсмологическими наблюдениями.
Экстраординарные события происходят сейчас не только на Солнце, но и на Юпитере: как мы сообщали, там впервые в истории наблюдений в дополнение к одному загадочному Красному Пятну появилось второе. Период обращения крупнйшей планеты вокруг Солнца очень близок к длительности солнечного цикла, и возможность наличия какой-либо связи между процессами на Солнце и на Юпитере нельзя сбрасывать со счетов.
Предсказание уровней активности светила в наступающем цикле чрезвычайно важно, поскольку помогает оценить нагрузки на такие жизненно важные для современного общества системы, как спутники связи и линии электропередач. Эмпирическая связь между активностью на Солнце и самыми разнообразными процессами, включая социальные, выявлена уже давно и была систематизирована выдающимся советским ученым Александром Чижевским, однако ее механизмы по-прежнему остаются неясными. Войны, революции, духовные, научные и технические прорывы, число самоубийств, катастрофы – все это каким-то образом связано с солнечной активностью, и понимание природы таких воздействий становится насущной задачей современной науки.
Прогноз послеследующего цикла, полученный на основе данных моделирования, будет представлен в следующем году.

Источник: Полит.Ру

Что касается  племен мая. у товарищей был календарь. он заканчивается 23 декабря 2012 года. конец 5 го солнца. так давно жили и так хорошо все посчитали.  У них было много календарей, которые друг от друга были зависимы. товарищи расчитали движение разных планет зависищих друг от друга. без эвм. Вообщем продвинутые парни.
Концом света назвать можно, но не для всех
так что думаю если захотите поподробнее узнать все можно найти в интернете.

0

5

из астрологии известно, что у солнца есть циклы 1 год, 11 лет и 33 года. у китайцев календарь осонвывается на цикле 12 лет, у арийцев-зороастров 32 года. каким-то образом всё это связнао. возможно, системы были разделены не случайно. если посомтерть на это всё системным взглядом, конца света нужно бояться тогда, когда в одной точке будут сходиться все системы.

0

6

именно это происходит в конце 5-го солнца. там еще как то с планетами связано

0

7

в других системах я не встречал подобных концов. можно тогда подробнее, на чём основывается сходимость?

0

8

Про маевцев говорят Палина хорошо знает. Я лищ скажу что у них были расчиты движение планет относительно друг друга и все системы между собой были взаимосвязаны.
Наши же ученые активность солнца просчитали на 99,9% вообщем у них совпало с календарем мая.

0

9

6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ

Четыре цивилизации уже погибли

Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики «Эпоха Водолея» Вениамин ШЕРМАН.

1. Откуда взялось название

Слово «майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись.  И...  загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли

В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали  циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.

Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки.

3. Как вели счет дням

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь

Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - «счет дней») - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года -  тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей  управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» -  сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят  в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет  освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

6. Что было до «Пятого Солнца»

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых,  поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас  мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали,  что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

отсюда все это взято

0

10

Лично я что думаю по этому поводу….
Майянский календарь создавался для Земли, когда она была в других физических условиях. Те знания, которые мы сейчас имеем основаны на нынешнем физическом состоянии Земли.  Так вот, по современным астрологическим данным в конце прошлого века мы пережили наступление Эры Водолея. Скорее всего, майянский календарь описывает тоже самое.
Спрашивается, а почему такой разбег в датах? Я думаю, что ответ на этот вопрос лежит там же, где и ответ на вопрос о том, почему серверный полюс из цветущего рая превратился в ледяную пустыню.  Поговаривают, что это произошло в результате изменения угла наклона Земли.. и ещё как-то полюса, говорят, менялись местами. Оттуда у них в календаре и есть такие разные отрезки времени.

0


Вы здесь » trtrtr » Традиция » 2012 год